Душевой трап с мокрым затвором

Трапы с мокрым гидрозатвором для установки на пол душевых кабин

Принцип действия мокрого гидрозатвора

Напольный трап состоит из сифона, в котом имеется чаша с водой в которую помещена труба. При эксплуатации модуля чаша заполняется водой и перекрывает доступ неприятных запахов внутрь комнаты. Как только уровень поднимется выше критического вода начнёт уходить в канализацию через трубу, при этом доступ воздуха также останется закрытым. При прекращении подачи жидкости и достижения критического уровня сифон остановит слив воды, при этом остатки всё также останутся в чаше создавая водяную пробку.

Размер резервуара определяет сам производитель, но с учётом сантехнических требований безопасности. Это значит, что объём должен быть не менее указанного стандарта. Зачем это сделано? Требования существуют для того, чтобы обезопасить покупателя от некачественной продукции. К примеру слишком низкий уровень мокрого затвора может быть сбит потоком воздуха при сливе унитаза, если он расположен слишком близко. От этих неприятностей нас защищают сантехнические требования.

Что лучше сухой или мокрый?

Нет лучшего или худшего. Есть нужный при данном условии и неподходящий. Мокрый гидрозатвор применяется в квартирах, банях, саунах и так далее. В любых помещениях с плюсовыми температурами и стабильным использованием сливных трапов. Если слив производится нестабильно или возможны долгие перерывы в использовании, при которых уровень может высохнуть - в этих случаях необходимо воспользоваться сухим или комбинированным типом трапа.

Преимущества конструкции:

  • -большая скорость слива
  • -качественная защита от запаха
  • -простота в использовании
  • -большое распространение моделей

Недостатки:

  • -невозможность использования при минусовых температурах
  • -утрата работоспособности при длительных перерывах
трап для душа с мокрым затвором

Можно сравнить сливной трап с сифоном установленным в раковине, принцип работы у них одинаковый. Если устройство в раковине не пересыхает - благодаря достаточно частому использованию, то и напольный слив скорее всего нужно выбирать мокрого типа. В других случаях следует воспользоваться иными конструкциями.

top