5 шагов для расслабления или как принимать горячую ванну

Расслабляющая ванна, пребывание в горячей воде убирает усталость

Придя домой, после напряжённого дня 99% людей думают лишь об одном: принять ванну. И от того какая это будет ванна, зависит уйдёт от вас скопившееся за тяжёлый день напряжение или останется с вами на ночь. Как же помочь организму расслабиться? Вот 5 шагов которые помогут вам избавиться от накопившегося напряжения и лечь спать абсолютно спокойным, расслабленным человеком.

Переоденьтесь в домашнюю одежду, приготовьте еду, но не разогревайте её. Просто соберите всё на стол, нарежьте салат, подумайте что вы будете кушать в этот вечер. Возможно вы захотите выпить вина, в этом случае стоит заранее поставить его в холодильник, если вино подразумевает охлаждённую подачу, либо просто поставить на стол, если вино подразумевает подаваться тёплым. Этот шаг нужен для того, чтобы после выполнения процедуры вам не пришлось снова думать, что же кушать, что приготовить, что пить, ведь вам будет лень это делать. Если вы последуете моему совету, вам останется лишь разогреть приготовленную пищу.

Поверните ручку смесителя и поставьте набирать воду. Для придания расслабляющего эффекта стоит насыпать немного морской соли или добавить ароматную пену. Это придаст релаксирующий эффект и позволит гораздо лучше отдать телу накопившееся напряжение. Воду лучше набирать не горячую, иначе вам будет сложно в неё погружаться. Наиболее эффективный способ: набрать тёплую воду, а после погружения добавить горячей воды, чтобы выровнять температуру до состояния наиболее комфортного телу.

Поставьте на край все необходимые гели, шампуни. Это может быть гель для тела, шампунь для волос, молочко для тела, укрепляющий гель для волос, ватные палочки, диски, средства для снятия макияжа, пилка для ногтей и т.д. Либо если у вас есть специальная полочка поставьте всё туда, чтобы случайно не уронить это в ванну. Не стоит забывать о полотенце - повесьте его поближе. Возьмите свечи, расставьте их по периметру либо в места где они будут наиболее безопасны. Лучше брать ароматические свечи, они оказывают хороший эффект для расслабления, выделяя при сгорании ароматические масла. Включите тихую музыку, желательно классическую или просто то что вам больше нравится. Выключите свет.

Погрузитесь в воду. После того как тело привыкнет к воде, добавьте горячей воды, чтобы телу было наиболее комфортно себя чувствовать. Лягте на спину и расслабьтесь. Почувствуйте как каждая клеточка вашего тела благодарит вас за эту ванну, как уходит напряжение. Свечи придадут вам новые лёгкие ощущения неги. Постарайтесь забыть обо всём и просто расслабиться.

Теперь тело расслаблено и хочет получить что нибудь вкусненького. И если вы сделали всё так как я просил, то на столе уже готов ужин, его надо только подогреть. Открыть бутылочку превосходного вина и заняться вкусным ужином.

Пройдя всего 5 шагов для расслабления вы узнаете как делать процедуру, вы даже и не вспомните что пришли с работы уставшими, что день был тяжёлый, что всё тело изнывало. Вы станете новым человеком. Находясь в воде наше тело погружается в среду которая быстро снимает напряжение. Даже без пены, свечей и музыки вы всё равно сможете снять усталость просто полежав в тёплой воде. Для этого желательно выбирать температуру воды немного выше обычной. Тело быстро реагирует на горячую воду, расслабляя мышечные волокна и открывая поры.

top